See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules, engins et matériels de voirie
Beschreibung: Fourniture et livraison sur le site de Villars de camions de PTAC compris de 7.5T à 12T, de camions de PTAC sup à 19T, de tractopelles, de pelles hydrauliques à pneus de 10 à 12 T et de véhicules type grands fourgons. Ces accords-cadres permettent l'acquisition de véhicules, d'engins et de matériels de voiries pour les besoins du Département de la Loire et de Saint Etienne Métropole. Procédure lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre le Département et Saint Etienne Métropole dont le Département est le coordonnateur. La consultation se décompose en 5 lots. Date prévisionnelle de début de la prestation : Deuxième semestre 2026
Interne Kennung: 26FF-DAJCP-2386-H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Camions de 7.5 T à 12 T inclus de PTAC, y compris aménagements spécifiques métiers
Beschreibung: Accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande et par marchés subséquents, sans minimums et avec un maximum de 6 véhicules
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Los: LOT-0002
Titel: Camions de P.T.A.C. supérieur ou égal à 19T, y compris aménagements spécifiques métiers et utilisation en déneigement (VASP)
Beschreibung: Accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande et par marchés subséquents, sans minimums et avec un maximum de 18 véhicules
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Los: LOT-0003
Titel: Tractopelles
Beschreibung: Accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande et par marchés subséquents, sans minimums et avec un maximum de 7 engins
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Los: LOT-0004
Titel: Pelles hydraulique à pneus, compacte d'une masse opérationnelle comprise entre 10 à 12T inclus, y compris aménagement spécifiques métiers
Beschreibung: Accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande et par marchés subséquents, sans minimums et avec un maximum de 4 engins
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Véhicules de type grand Fourgon tôlé et aménagement spécifique métier
Beschreibung: Accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande et par marchés subséquents, sans minimums et avec un maximum de 25 véhicules
Interne Kennung: 5