See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services - Renouvellement du portefeuille d'assurances - Commune et CPAS de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Marché public de services relatif au renouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune et du CPAS de Montigny-le-Tilleul
Interne Kennung: Assurances 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances Dommages - Commune de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 1A concerne les assurances dommages pour la commune de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Tous risques sauf -Tous risques électroniques - Assurance transports et séjours de valeurs - Bris de machine
Interne Kennung: 1A
Los: LOT-0002
Titel: Assurances Dommages - CPAS de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 1B concerne les assurances dommages pour le CPAS de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Tous risques sauf -Tous risques électroniques - Assurance transports et séjours de valeurs
Interne Kennung: Lot1B
Los: LOT-0003
Titel: Assurances Accidents - Commune de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 2A concerne les assurances accidents pour la commune de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Accidents de travail et chemin du travail ainsi que maladies professionnelles -Accidents corporels des mandataires, des volontaires et bénévoles ainsi que des conseils consultatifs
Interne Kennung: Lot2A
Los: LOT-0004
Titel: Assurances Accidents - CPAS de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 2B concerne les assurances accidents pour le CPAS de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Accidents de travail et chemin du travail ainsi que maladies professionnelles -Accidents corporels du président de CPAS, des conseillers d'actions sociales et des volontaires et bénévoles
Interne Kennung: Lot2B
Los: LOT-0005
Titel: Assurances de responsabilités - Commune de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 3A concerne les assurances de responsabilités pour la commune de Montigny-le-Tilleul à savoir : - la responsabilité civile générale -la responsabilité civile objective - la responsabilité civile des mandataires - la responsabilité civile scolaire et extrascolaire et accidents corporels
Interne Kennung: Lot3A
Los: LOT-0006
Titel: Assurances de responsabilités - CPAS de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 3B concerne les assurances de responsabilités pour le CPAS de Montigny-le-Tilleul à savoir : - la responsabilité civile générale -la responsabilité civile objective - la responsabilité civile des mandataires - la responsabilité civile vie privée (réfugiés politiques)
Interne Kennung: Lot3B
Los: LOT-0007
Titel: Assurances automobiles - Commune de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 4A concerne les assurances automobiles pour la commune de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Assurances Flotte de véhicules (RC + garanties complémentaires) -Omnium missions
Interne Kennung: Lot4A
Los: LOT-0008
Titel: Assurances automobiles - CPAS de Montigny-le-Tilleul
Beschreibung: Le lot 4B concerne les assurances automobiles pour le CPAS de Montigny-le-Tilleul à savoir : - Assurances Flotte de véhicules (RC + garanties complémentaires) -Omnium missions
Interne Kennung: Lot4B