2. Verfahren
Verfahren
Titel: ECPS Les Amandiers _ Mandat de planificateur général _ Remplacement de la production de chaleur
Beschreibung: L'Office Cantonale des Bâtiments (OCBA) organise un appel d’offre en procédure ouverte soumise aux accords internationaux pour le projet du remplacement de la production de chaleur à l’ECPS Les Amandiers. Le présent appel d’offres concerne l’attribution d’un mandat de planificateur général à un groupement de mandataires pour les prestations des phases SIA 31 à 53. Les prestations inclues dans le présent marché sont celles d’un architecte mandataire principal et planificateur général, ainsi que celles des ingénieurs spécialisés CVCSE-R. Le groupement de mandataires doit prévoir dans son offre la coordination des mandataires spécialistes dans tous les domaines nécessaires à l’exécution dans les règles de l’art du projet qui seront en contrat directe avec l’OCBA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000