533873-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gasbezug 2024 und 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung von Erdgas, inkl. Durchführung der Netznutzung, für die Marktlokationen des Auftraggebers gem. Abnahmestellenliste.
Folgender jährlicher Energiebedarf wird erwartet:
Energiebedarf 2024 mit ca. 86.680.000 kWh
Energiebedarf 2025 mit ca. 86.680.000kWh
Anzahl der Marktlokationen: 15, davon
RLM-Marktlokationen 7
SLP-Marktlokationen 8
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RLM-Marktlokationen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung beginnt am 01.01.2024 um 06:00 und endet am 01.01.2026 um 06:00.
Die Lieferung (Preisfixierung) erfolgt in horizontalen Tranchen. Für das Lieferjahr 2024 sind es 3 Tranchen, für das Lieferjahr 2025 sind es 12 Tranchen.
SLP-Marktlokationen
Los-Nr.: 2