533880-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kita "In der Eck"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita "In der Eck"
BeschreibungDie Stadt Steinbach (Taunus) errichtet den Neubau einer 7-gruppigen Kita. Diese Ausschreibung umfasst die Lieferung und fachgerechte Verlegung von Bodenbelägen einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen gemäß den Ausschreibungsunterlagen und den geltenden technischen Vorschriften.
Interne KennungVOB-07-2026/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerlegung von Bodenbelägen Folgende Terminvorgaben werden als verbindliche Vertragsfristen vereinbart: Beginn Vorarbeiten: 11.01.2027 Fertigstellung Bodenbelag: 05.02.2027 Fertigstellung Sockelleisten: 05.03.2027 Das Angebots-Leistungsverzeichnis ist als Gaeb-Datei einzureichen.
Interne KennungVOB-07-2025/1