See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von eHybrid-Verschublokomotiven
Beschreibung: Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, eisenbahnrechtliche Genehmigung und Zulassung, Lieferung und Inbetriebsetzung von bis zu 200 eHybrid-Verschublokomotiven.
Vorherige Bekanntmachung: 583738-2021
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34611000 Lokomotiven
5. Los
Los: LOT-0000