533898-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Kunststoffe in Primärformen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tierhaltungsausstattung lose, Campus Forschung II + Hamburg Center for Translational Immunology (HCTI)
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 006-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24500000 Kunststoffe in Primärformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines IVC-Haltungssystems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Forschungstierhaltung im Neubau des Forschungsgebäudes Campus Forschung II und Hamburg Center for Translational Immunology (HCTI) soll eine komplette Tierhaltungsausstattung bestehend aus IVC-Racks, IVC-Käfigschalen, IVC-Käfighauben, Gebläseeinheiten, Umsetzstationen, Transportwagen, Flaschenkörbe sowie weiteres Zubehör beschafft werden. Für diese ausgeschriebenen Komponenten der Tierhaltungsausstattung wird eine Einbringung, Montage und Inbetriebnahme gefordert.