533943-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Gasöle – Fourniture de carburants pour l'exercice 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de carburants pour l'exercice 2026
BeschreibungFourniture de combustibles liquides destiné aux services municipaux de la Ville de Luxembourg pour la période du 1er janvier au 31 décembre 2026.
Interne Kennung2501985
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135000 Heizöle, 09134200 Dieselkraftstoff, 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelGasoil de Chauffage 10ppm
BeschreibungFourniture de gasoil de chauffage 10ppm destiné aux services de la Ville de Luxembourg pour l'exercice 2026
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCarburant Diesel 10ppm
BeschreibungFourniture de carburant Diesel 10ppm destiné aux services de la Ville de Luxembourg pour l'exercice 2026
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
LosLOT-0003
TitelDiesel industriel 10ppm
BeschreibungFourniture de Diesel industriell 10ppm destiné aux services de la Ville de Luxembourg pour l'exercice 2026
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEssence Eurosuper 95 E10
BeschreibungFourniture d'essence super octane 95 destiné aux services de la Ville de Luxembourg pour l'exercice 2026
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe