2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de biodiesel B100 en Bretagne et à Nantes
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’attribution d’un accord-cadre portant sur la Fourniture et livraison de biodiesel B100 en Bretagne et à Nantes. Les quantités estimées de l’accord cadre sur sa durée totale (y compris période optionnelle) sont de : - Lot 1 - Station-service de Saint Brieuc - 513 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 2 - Station-service de Carhaix - 1 026 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 3 - Station-service de Quimper - 1 710 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 4 - Station-service de Nantes Blottereau - 22 189 m3 du 01/12/2026 au 31/01/2030 - Lot 5 - Station-service d’Auray - 134 m3 du 01/06/2027 au 31/01/2030
Interne Kennung: 2026DOS0172435
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134232 Biodiesel (B100)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’attribution d’un accord-cadre portant sur la Fourniture et livraison de biodiesel B100 en Bretagne et à Nantes. La nature et l’importance des fournitures sont définies dans le cahier des charges (CDC) et dans le cahier des prescriptions spéciales (CPS). La présente consultation est décomposée en 5 lots. Les quantités estimées de l’accord cadre sur sa durée totale (y compris période optionnelle) sont de : - Lot 1 - Station-service de Saint Brieuc - 513 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 2 - Station-service de Carhaix - 1 026 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 3 - Station-service de Quimper - 1 710 m3 du 01/09/2026 au 31/01/2030 - Lot 4 - Station-service de Nantes Blottereau - 22 189 m3 du 01/12/2026 au 31/01/2030 - Lot 5 - Station-service d’Auray - 134 m3 du 01/06/2027 au 31/01/2030