533964-2026 - Wettbewerb
Spanien – Personensonderbeförderung (Straße) – SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR A CENTROS DOCENTES DE LA COMARCA DEL ALT PENEDÈS (ruta 2, 6, 7bis y 8 bis)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR A CENTROS DOCENTES DE LA COMARCA DEL ALT PENEDÈS (ruta 2, 6, 7bis y 8 bis)
Beschreibung: El objeto de este contrato es la prestación del servicio de transporte escolar obligatorio dirigido al alumnado escolarizado en la comarca del Alt Penedès, de las rutas que se detallan en este pliego, con el fin de garantizar la continuidad del servicio durante los cursos escolares 2026-2027, 2027-2028 y 2028-202. En concreto, el objeto de esta licitación es la adjudicación de las rutas que resultaron desiertas en el procedimiento de contratación aprobado por el Pleno del Consell Comarcal de l'Alt Penedès de 19 de febrero de 2026 y declaradas como tales por acuerdo de Junta de Gobierno de 30 de julio de 2026, siendo necesaria la tramitación de un nuevo procedimiento.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ruta 2
Beschreibung: TEC OBLI
Los: LOT-0002
Titel: Ruta 6
Los: LOT-0003
Titel: Ruta 7 bis
Los: LOT-0004
Titel: Ruta 8 bis