533965-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahen „Gestaltung U-Bahnhofs Martinsried“ für Architekten und Lichtplaner SII
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nach Beendigung des Realisierungswettbewerbes zur Gestaltung des neuen U-Bahnhofs Martinsried am 05.05.2021 wurde mit den 3 Preisträgern ein Verhandlunsgverfahren nach VgV durchgeführt. Ziel des Verfahrens war, einen Preisträger/-in (Architekten/-innen + Lichtplaner/-innen) mit den Planungsleistungen nach §34 HOAI (Objektplanung Gebädue / Innenräume) und §55 HOAI (Fachplanung Technische Ausrüstung-Lichtplanung) zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen nach §34 HOAI (Objektplanung Gebädue / Innenräume) und §55 HOAI (Fachplanung Technische Ausrüstung-Lichtplanung).