533991-2023 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter-Bad: Verlegen von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Elisabeth Krankenhaus SZ-Bad, Ersatzneubau - Entwässerungskanalarbeiten - Teil 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-071 / 540-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwässerungskanalarbeiten - Teil 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck. Fettabscheider NS 7 - Erdeinbau
1 Stck. SW-Doppelpumpen-Hebeanlage für Erdeinbau
ca. 680 m PP-Kanalrohr DN 100 bis DN 400
16 Stck. Spül- und Kontrollschächte DN 100 bis 5,70 m Tiefe
220 m² Verbau nach Wahl des Auftragnehmers
ca. 1.480 m³ Bodenaushub K3/4 bis 6,00 m Tiefe
ca. 1.080 m³ Bodenaustausch