2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour les travaux de rénovation du clos couvert du bâtiment Labrouste de la Bibliothèque Sainte-Geneviève.
Beschreibung: Mission OPC pour opération CPER BSG, portant sur les travaux du clos-couvert de la salle Labrouste et intégrant le déménagement des ouvrages et uvres impactées par les travaux
Interne Kennung: AOO007/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est conduite selon une procédure d'appel d'offres ouvert au sens de l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique. Il est composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle au sens de l'article R2113-4 du Code de la commande publique. Le contenu de chaque tranche est détaillé au CCP du présent marché. L’objet de la consultation, marché de prestations intellectuelles, n’est pas appropriée à la réalisation d’un allotissement, il ne permet pas un découpage des prestations et une réalisation de celles-ci par des opérateurs économiques différents.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission OPC pour opération CPER BSG, portant sur les travaux du clos-couvert de la salle Labrouste et intégrant le déménagement des ouvrages et œuvres impactées par les travaux
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros