534010-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – LV10 Arbeitstisch- und Schrankanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV10 Arbeitstisch- und Schrankanlagen
Beschreibung: Schrankanlagen aus Stahlblech
Interne Kennung: 32400132OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: "32400132OV LV10 Arbeitstisch- und Schrankanlagen Die Ausschreibung umfasst die medizinisch genutzten Arbeitstisch- und Schrankanlagen im OP-Anbau. Neben den Schränken aus Stahlblech sind Betäubungsmitteltresore, Medikamentenkühlschränke, Wärmeschränke und Wärmeschubladen Bestandteil der Ausschreibung. Es sind folgende Räume mit Schrankanlagen auszustatten: - 2x Einleitungsraum - 2x Umbettung - Lafettenlager - Geräteraum Anästhesie - Lager - Überwachung - Geräte OP - Sterilgut-OP"