2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de sable sur les terrains de Beach soccer et Beach volley situé sur le littoral sud de Saint-leu.
Beschreibung: La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP.
Interne Kennung: 26DTP247
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14211000 Sand
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de sable sur les terrains de Beach soccer et Beach volley situé sur le littoral sud de Saint-leu
Beschreibung: La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.