534072-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 43010 Lüftungstechnische Anlagen BT 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel43010 Lüftungstechnische Anlagen BT 1
Beschreibung43010 Lüftungstechnische Anlagen BT 1 • Zentrallüftungsanlagen mit 3 innenliegenden Zu- und Abluftgeräten mit Hochleistungs Wärmerückgewinnung, 1 aussenliegendes Zu-und Abluftgerät mit Hochleistungswärmerückgewinnung als Dachgerät. • Lüftungs-Kanalnetzinstallation bestehend aus ca. 1700 m² Recheckkanal, ca. 1600 m² Formteilen, ca. 1550 m Lüftungleitungen rund in verschiedenen Dimensionen. • Kanaleinbauten als 360 Lüftungsgitter, ca. 100 Tellerventile als Luftein- bzw. Luftauslass,74 Brandschutzklappen rund und eckig, ca. 180 regelbare Volumenstromregler rund und eckig, 210 Schälldämpfer • Kühlanlage für Elektro-Räume mit 2 Aussenverdichtereinheiten und 4 Kühlinneneinheiten, ca. 100m Rohrleitung
Vorherige Bekanntmachung316429-2026
Interne Kennung2026-B-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000