534079-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Betriebshof Kehl, Lieferung, Reinigung und Pflege von Warnschutz- und Arbeitskleidung auf Mietbasis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebshof Kehl, Lieferung, Reinigung und Pflege von Warnschutz- und Arbeitskleidung auf Mietbasis
BeschreibungLieferung, Reinigung und Pflege von Warnschutz- und Arbeitskleidung auf Mietbasis
Interne KennungSKEHL_4_3-2024-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Kehl beabsichtigt ab 01.01.2025 bis 31.12.2027, die Arbeitsbekleidung für die Beschäftigten des Betriebshofs (insgesamt ca. 100 Mitarbeitende) zu mieten sowie Reinigung und Instandsetzung als Dienstleistung zu vergeben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Einvernehmen beider Vertragspartner ist eine Vertragsverlängerung um weitere zwei Jahre möglich.