534083-2023 - ErgebnisDeutschland-Karben: Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstrom- Fernmelde- u. Informationstechnische Anlagen / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 440.01 / KNB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet.
Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315300 Stromversorgungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Multifunktionsgebäude
18000m NHMH 3x1,5mm²-5x4mm²
1150m NYY 3x1,5mm²-5x4mm²
450m NHMH 5x6mm²
450m NHMH 5x16mm²
450m NYY 5x6mm²
6500m J-H(ST)H 2x2x0,8- 4x2x0,8
3500m EIB H-(ST)-H 2x2x0,8
25700m Kat 7 Installationsleitung
220m Brüstungskanal
120m Brüstungskanal Wandintegriert 185m Kabelrinne 100-300mm
1x Gebäudehauptverteilung
6x Installationsverteiler
Berufsschule
19000m NHMH 3x1,5mm²-5x4mm² 1150m NYY 3x1,5mm²-5x4mm²
650m NHMH 5x6mm²
650m NYY 5x6mm²
7100m J-H(ST)H 2x2x0,8- 4x2x0,8
4000m EIB H-(ST)-H 2x2x0,8
22800m Kat 7 Installationsleitung
220m Sockelleistenkanal
60m Brüstungskanal
160m Brüstungskanal Wandintegriert
125m Kabelrinne 100-300mm
1x Gebäudehauptverteilung 4x Installationsverteiler