534090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 055-25-00279 - BPol Sankt Augustin, Neubau Sankt Augustin Kräfte Bundespolizei: Tiefbauarbeiten (Spezialtiefbau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel055-25-00279 - BPol Sankt Augustin, Neubau Sankt Augustin Kräfte Bundespolizei: Tiefbauarbeiten (Spezialtiefbau)
BeschreibungTiefbauarbeiten (Spezialtiefbau)
Interne Kennung055-25-00279
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen in einer Generalunternehmerausschreibung 12 Gebäude am Standort Sankt Augustin hergerichtet werden. Neben den Gebäuden wird auch die Infrastruktur, sowie die Außenanlage hergestellt und der Betrieb für 5 Jahre ausgeschrieben