2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung und Lieferung von Schaltschränken (Sekundärtechnik) für Unterwerke
Beschreibung: Ausschreibung zur Herstellung, Prüfung, Dokumentation und Lieferung von Schaltschränken für die Sekundärtechnik in Unterwerken der Axpo Grid AG im Rahmen eines Rahmenvertrags. Die Leistung umfasst die Fertigung von standardisierten Schaltschränken inklusive FAT, Verpackung und Lieferung DDP an die jeweiligen Bestimmungsorte in der Schweiz.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 (Schweiz-nah): Produktionsstandort innerhalb von 2 Stunden Fahrzeit und/oder innerhalb von 75 km von Baden (Schweiz).
Beschreibung: Ausschreibung zur Herstellung, Prüfung, Dokumentation und Lieferung von Schaltschränken für die Sekundärtechnik in Unterwerken der Axpo Grid AG, für Anbieter mit Produktionsstandort in der Schweiz-nahen Region gemäss Losdefinition. Die Leistung umfasst die Fertigung standardisierter Schaltschränke inklusive FAT, Verpackung und Lieferung DDP an die Bestimmungsorte in der Schweiz.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 (weltweit): Produktionsstandort ohne Distanzvorgabe.
Beschreibung: Ausschreibung zur Herstellung, Prüfung, Dokumentation und Lieferung von Schaltschränken für die Sekundärtechnik in Unterwerken der Axpo Grid AG für Anbieter mit Produktionsstandort weltweit ohne Distanzvorgabe. Die Leistung umfasst die Fertigung standardisierter Schaltschränke inklusive FAT, Verpackung und Lieferung DDP an die Bestimmungsorte in der Schweiz.
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen.