2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUDIT PLURIANNUEL DE LA DISTRIBUTION PUBLIQUE D'ELECTRICITE SUR LE TERRITOIRE DE LA CONCESSION DU SMEM 2026-2030
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire auditeur indépendant, dûment accrédité pour la réalisation d'audits de concessions l'analyse détaillée du fonctionnement de la concession, une attention particulière étant portée aux candidats disposant d'une expertise avérée des ZNI. Cet auditeur aura pour mission d'analyser en détail le fonctionnement de la concession sur les aspects suivants : - Le patrimoine du SMEM - Les réseaux concédés (HTA - BT) - La maintenance - La continuité de fourniture - La qualité de tension - Le renouvellement des ouvrages - La facturation - Les relations avec les usagers - La Maîtrise de la demande d'énergie appliquée au réseau - Les missions spécifiques notamment le contrôle de la TCFE (taxe sur la consommation finale d'électricité) et les axes de développement du réseau dans la perspective de mise en place d'un schéma directeur des réseaux électriques. Montant estimatif sur toute la durée du marché reconduction comprise : 300 000 HT
Interne Kennung: 2025 CI 0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212200 Interne Betriebsrevision
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AUDIT PLURIANNUEL DE LA DISTRIBUTION PUBLIQUE D'ELECTRICITE SUR LE TERRITOIRE DE LA CONCESSION DU SMEM.
Beschreibung: Ce lot est relatif à l'analyse détaillée du fonctionnement de la concession sur les aspects suivants : Le patrimoine, la maintenance, la continuité, qualité de tension, le renouvellement des ouvrages, la facturation, les relations avec les usagers
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Evaluation du plan pluriannuel d'investissement du gestionnaire de réseau - Schéma directeur territorial du réseau électrique - Prospective des travaux de l'AODE : orientation pour que l'AODE puisse faire son programme de travaux et d'aménagement.
Los: LOT-0002
Titel: REALISATION D'UNE ENQUETE DE SATISFACTION SUR LA QUALITE DU SERVICE PUBLIC DE DISTRIBUTION DE L'ELECTRICITE.
Beschreibung: Les prestations portent sur la réalisation d'une enquête de satisfaction sur la qualité du service public de distribution de l'électricité dévolue aux clients de la concession Martinique par EDF Martinique.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 79720000 Ermittlungsdienste
Beschreibung der Optionen: Le contrat est reconductible