534111-2026 - Wettbewerb
Spanien – Softwarepaket und Informationssysteme – Suscripción de licencias de integración de datos y gobierno del dato en la nube para el Instituto de Crédito Oficial (ICO). El objeto del presente contrato es la contratación de los suministros de suscripciones de Informatica IDMC o equivalente, para los servicios de integración de datos y gobierno del dato del Instituto de Crédito Oficial.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suscripción de licencias de integración de datos y gobierno del dato en la nube para el Instituto de Crédito Oficial (ICO). El objeto del presente contrato es la contratación de los suministros de suscripciones de Informatica IDMC o equivalente, para los servicios de integración de datos y gobierno del dato del Instituto de Crédito Oficial.
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la contratación de los suministros de suscripciones de Informatica IDMC, o equivalente, para los servicios de integración de datos y gobierno del dato del ICO, en los términos que se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Se pretende garantizar la continuidad del servicio de integración de datos y de gobierno del dato, así como la implementación de nuevos casos de uso identificados en el Área de Inteligencia de Datos, para dar servicio al ICO. .
Interne Kennung: ICO_2026_44
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ICO_2026_44
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000