534115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Betonfertigteilstation, Mittel-, Niederspannungs-, Netzersatz-, PV-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetonfertigteilstation, Mittel-, Niederspannungs-, Netzersatz-, PV-Anlage
BeschreibungBetonfertigteilstation, Mittel-, Niederspannungs-, Netzersatz-, PV-Anlage
Interne Kennung4501091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetonfertigteilstation für UST A-3c
BeschreibungBeschaffung, Montage und Inbetriebnahme der Betonfertigstation des Projektes "Campus Süd" und der Unterstation UST A-7b mit allen Komponenten. Im Wesentlichen sind das- 10 Felder 10kV Mittelspannungsschaltanlage - 2 Transformatoren 10/ 0,4kV nach Ökodesign Stufe 2; 1x 2.000 kVA u. 1x 1.000 kVA - 400 VAC, 60 VDC u. Fernwirkanlage - Niederspannungsschaltanlagen 400V (AV) - Niederspannungsschaltanlage 400 V (SV) - Notstromaggregat ca. 800 kVA (NEA) - PV- Dachanlage und die Betonfertigstationen. Die Abfrage der einzelnen Komponenten wird in separaten Losen wie folgt aufgeteilt: Los 1: Betonfertigstation für UST A-3c Los 2: Mittelspannungsschaltanlage und sämtliche Betriebsmittel für UST A- 3c und die komplett betriebsfertig ausgestattete Betonfertigstation UST A-7b- jeweils ohne die NSHVn (separat in Los 3) Los 3: Niederspannungsschaltanlagen für UST A-3c u. UST A-7b Los 4: Netzersatzanlage für UST A-3c Los 5: PV- Anlage für UST A-3c Hier: Los 1 - Betonfertigstation für UST A-3c 1.1 Betonkörper 1.2 Türen und Lüftungsgitter .................... 1.3 Trafofahrschienen .................... 1.4 Kabel- und Rohrdurchführungen .................... 1.5 Erdungsanlage .................... 1.6 Dach- und Wandausstattung .................... 1.7 Beton- Aussparungen .................... 1.8 Sonstiges .................... 1.9 Transport und Aufstellung ....................
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
LosLOT-0002
TitelMittelspannungsschaltanlage inkl. Betriebsmittel und Betonfertigstation UST A-7b
BeschreibungLos 2: Mittelspannungsschaltanlage und sämtliche Betriebsmittel für UST A 10.3.1 Abnahme/ Inbetriebnahme UST A-3c .................... 10.3.2 Abnahme/ Inbetriebnahme UST A-7b .................... 10.3 Abnahme/ Inbetriebnahme .................... 10.4.1 Stationszubehör UST A-3c .................... 10.4.2 Stationszubehör UST A-7b .................... 10.4 Stationszubehör .................... 10 Sonstiges .................... 11.1.1 Stundenlohnarbeiten .................... 11.1 Stundenlohnarbeiten .................... 11.2.1 Dokumentation UST A-3c .................... 11.2.2 Dokumentation UST A-7b
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNiederspannungsschaltanlagen für UST A-3c u. UST A-7b
BeschreibungLos 3: Niederspannungsschaltanlagen für UST A-3c u. UST A-7b 1 Stromschienensystem 1 kV, 3.200 A, gekapselt (441) .................... 2 Niederspannungsschaltanlagen 1 kV (443) .................... 3 Kabel 1 kV und Anschlüsse (443) .................... 4 Gebäudeautomation (448) .................... 5 Niederspannungsschaltanlagen 1 kV (443) .................... 6 Kabel 1 kV und Anschlüsse (443) .................... 7 Gebäudeautomation (448) ....................
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNetzersatzanlage für UST A-3c
BeschreibungLos 4: Netzersatzanlage für UST A-3c Der Leistungsumfang umfasst die Netzersatzanlage mit 800 kVA mit Container - Lagertank und Abgaskamin.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPV-Anlage für UST A-3c
BeschreibungLos 5: PV- Anlage für UST A-3c Der Leistungsumfang umfasst die PV-Anlage mit ca. 20 Modulen in Ost- West- Ausrichtung und einer Leistung von 8,5 KWp; mit Wechselrichter und niederspannungseitigen Anschluss an die NSHV.
Interne KennungLOT-0005