See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la réalisation d'études énergétiques et environnementales
Beschreibung: Accord cadre de services multi-attributaires (2 maximum) donnant lieu à l'émission de bons de commande. Procédure allotie (2 lots) passée en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). L'acheteur n'exige ni variantes ni prestations supplémentaires. L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes conclu entre Saint-Nazaire Agglomération - La CARENE, les Villes de Saint-Nazaire, Montoir de Bretagne, Saint-Malo-de-Guersac, Besné et le CCAS de la Ville de Saint-Nazaire
Interne Kennung: 2025120812MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission maitrise d'oeuvre photovoltaïque
Beschreibung: 2025120812MVA : Lot n°1 - Mission maitrise d'oeuvre photovoltaïque
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Los: LOT-0002
Titel: Mission maîtrise d'oeuvre énergies renouvelables thermiques
Beschreibung: 2025120812MVB: Lot n°2 - Mission maîtrise d'oeuvre énergies renouvelables thermiques
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich