See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS D'ENTRETIENS, D'HYGIENE ET D'ACCESSOIRES DE NETTOYAGE
Beschreibung: Il est attendu du titulaire une offre de produits étendue, recouvrant les catégories de produits suivantes : 1) LAVAGE-BALAYAGE : Entretien et nettoyage des sols et surfaces des différents locaux Produits dégraissants, détartrants, désincrustants, nettoyants, désinfectants pour toutes surfaces et canalisations Lavettes microfibres de différentes couleurs, bandeaux de balayage sec / humide du sol (toutes surfaces, sol PVC, sol carrelé…), gazes et pour surfaces hautes et vitres, etc. 2) ACCESSOIRES : Accessoires divers : Balais-pelles et balayettes, adaptateur pour fixer les supports, supports de balai pour balayage sec / humide (velcro ou non) de différentes dimensions, supports de balai pour nettoyage des surfaces hautes (tableaux blancs, bureaux), etc. Distributeurs et doseurs de produits d'entretien, Mouilleurs et raclettes pour nettoyage des vitres, Essoreurs,Vaporisateurs. 3)SANITAIRES : Les articles destinés au nettoyage, entretien et désinfection des sanitaires Produits détartrant, désincrustant et désodorisant des sanitaires Nettoyage des cuvettes : brosses WC, pastilles urinoirs etc. 4)CUISINE : Les articles destinés au nettoyage, entretien et désinfection des locaux de cuisine et de restauration Produits dégraissants, détartrants, désincrustants, nettoyants, désinfectants pour toutes surfaces alimentaires, Produits pour vaisselle à la main ou en machines et pour accessoires de cuisine : nettoyants, rinçant, décapants, désinfectants, antiseptiques, Produits pour déboucher les canalisations, destructeurs d'odeurs etc., Produits liés à la restauration : gobelets, film alimentaire, éponges, tampons abrasifs. 5)PRODUITS LINGERIE : Les produits destinés à la lingerie Produits lessiviels, nettoyants, désinfectants, assouplissants, agents de blanchiment, etc. 6)SACS : Les articles destinés à l'évacuation des déchets Pince à déchets, Sacs poubelles etc. Poubelles plastiques à couvercle. 7)HYGIENE : Les produits destinés à l'hygiène corporelle Produits d'hygiène corporelle : savons (dont savons bactéricides, fongicides et virucides), crèmes lavantes, mouchoirs etc… Distributeurs de papiers et de savon. 8)PROTECTION : Les accessoires / protections pour le nettoyage Équipements de protection jetables : charlottes, gants, etc
Interne Kennung: AO26012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713400 Maschinen für die Bodenpflege, 39812100 Bohnerwachs, 39831200 Detergenzien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1816205