534198-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Funkausrüstung – Lieferung digitaler Meldeempfänger (DME) für sieben Gebietseinheiten des Landkreises Gifhorn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung digitaler Meldeempfänger (DME) für sieben Gebietseinheiten des Landkreises Gifhorn
BeschreibungDie Samtgemeinde Meinersen führt als federführende Vergabestelle für sieben Gebietseinheiten des Landkreises Gifhorn ein europaweites offenes Verfahren zur Lieferung digitaler Meldeempfänger einschließlich Zubehör durch. Der Auftrag umfasst die Lieferung digitaler Meldeempfänger in drei Losen entsprechend den technischen Anforderungen der Vergabeunterlagen. Die Beschaffung erfolgt bedarfsorientiert über den Zeitraum 2026 bis 2029. Die jeweiligen Auftraggeber rufen die Leistungen eigenverantwortlich ab.
Interne Kennung2026-3004-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32344210 Funkausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344210 Funkausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES - 256 - Verschlüsselung (Standartausführung)
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES - 256 - Verschlüsselung einschließlich des erforderlichen Zubehörs gemäß Leistungsverzeichnis. Die technischen Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Die Lieferung erfolgt entsprechend den technischen Anforderungen der Vergabeunterlagen. Die Lieferung erfolgt bedarfsorientiert im Vertragszeitraum 2026 - 2029.
Interne KennungLOT-0001 E26822493
Menge1 066 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES - 256 - Verschlüsselung (erweiterte Ausführung)
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES -256 - Verschlüsselung einschließlich Zubehör. Die Geräte entsprechen den Anforderungen aus Los 1 und weisen die im Leistungsverzeichnis beschriebenen erweiterten technischen Eigenschaften auf. Die Lieferung erfolgt bedarfsorientiert im Vertragszeitraum 2026 - 2029.
Interne KennungLOT-0002 E26822493
Menge70 Stück
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES - 256 - Verschlüsselung (GPS-/BLE-Ausführung)
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Lieferung digitaler Meldeempfänger mit Textanzeige und AES - 256 - Verschlüsselung einschließlich Zubehör gemäß Leistungsverzeichnis. Die Geräte entsprechen den Anforderungen aus Los 2 und verfügen zusätzlich über im Leistungsverzeichnis beschriebenen GPS-, Bluetooth-Low-Energy- und Notruffunktionen. Die Lieferung erfolgt bedarfsorientiert im Vertragszeitraum 2026 - 2029.
Interne KennungLOT-0003 2026-3004-02
Menge2 Stück