534199-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Dienstleistung Warnschutz- und Arbeitsbekleidung im textilen Mietservice
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung Warnschutz- und Arbeitsbekleidung im textilen Mietservice
BeschreibungDie gegenständliche Ausschreibung betrifft Arbeits- und Warnschutzkleidung im textilen Mietservice für zwei Bereiche der Holding Graz (Abfallsammlung, Abfallbehandlung [mit enthalten Ressourcenpark, Wertstoffsortierung, Deponienachsorge]). Dies umfasst eine umfassende und in den angeführten Bereichen vollständige Dienstleistung.
Interne Kennung20260128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerungsoption um 2 Jahre