53420-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Bedarfspersonenbeförderung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurzfristiger Ersatzverkehr bei Ausfall des Personen-Transportsystem (PTS) am Terminal 2 des Flughafen München
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von kurzfristig zu übernehmenden Ersatzverkehren zum Transport von Passagieren im Terminal 2 des Flughafens München bei unerwarteten Ausfällen des Personentransportsystems (PTS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung