534234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – 007/25 Feuerwehrgerätehaus Sinsheim, Dach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel007/25 Feuerwehrgerätehaus Sinsheim, Dach
BeschreibungDachabdichtung
Interne Kennung007/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Elastomerbitumen-Schweißbahn als Dampfsperrbahn (ca. 3300 m²) - Expandierte Polystyrol Hartschaumplatten als Grunddämmung (ca. 3300 m²) - Expandierte Polystyrol Hartschaumplatten mit Gefälle (ca. 3300 m²) - Extensive Dachbegrünungen (ca. 3200 m²) - Seilsicherungssystem, auflastgehaltenes, horizontales Seilsystem (ca. 300 m) - PV-Unterkonstruktion (Solaraufständerung ca. 494 Stück) - Attikaverblechung (ca. 470 m)
Interne KennungLOT-0000