2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement des espaces publics de la ZAC Gratte-Ciel Centre-ville à Villeurbanne - Phase 2
Beschreibung: Travaux d'aménagement des espaces publics de la ZAC Gratte-Ciel Centre-ville à Villeurbanne - Phase 2. Consultation en 4 lots : - Lot n°1 : VRD - Lot n°2 : Espaces verts - Lot n°3 : Eclairage - Lot n°4 : Fontainerie / Brumisation Les travaux objet du marché sont réalisés en plusieurs phases : - Secteur A : espaces publics autour du macro-lot A - Secteur B : espaces publics autour du macro-lot B - Secteur C : espaces publics autour du macro-lot C Chaque secteur est ensuite découpé en sous-secteurs opérationnels pour suivre un phasage de réalisation en lien avec les libérations d’emprises des promoteurs immobiliers.
Interne Kennung: 03302 - TVX Phase 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Eclairage
Beschreibung: Eclairage
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Fontainerie / Brumisation
Beschreibung: Fontainerie / Brumisation
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 03302 - TVX Phase 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45112500 Earthmoving work, 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 45332200 Water plumbing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VRD
Description: VRD
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0008
Title: Espaces verts
Description: Espaces verts
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0009
Title: Eclairage
Description: Eclairage
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45316000 Installation work of illumination and signalling systems
Lot: LOT-0010
Title: Fontainerie / Brumisation
Description: Fontainerie / Brumisation
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45332200 Water plumbing work