534237-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Automatisiertes Bildaufnahmesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAutomatisiertes Bildaufnahmesystem
BeschreibungAutomatisiertes Bildaufnahmesystem
Interne KennungBA111-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines automatisierten Bildaufnahmesystems zur Erfassung von Pathogenbefall auf Pflanzenblättern im Hochdurchsatz (vergleichbar dem Macrobot) inklusive Installation der Steuerungs- und Bildaufnahmesoftware. Weiterhin erfolgt die Durchführung einer fachkundigen Einweisung, die Übermittlung einer deutsch- oder englischsprachigen Bedienungsanleitung als pdf-Datei sowie die technische Unterstützung beim Hochlauf.
Interne KennungLOT-0000