See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Perimeter Firewall
Beschreibung: Die Stadt Luzern modernisiert ihre Firewall-Infrastruktur, da bestehende Instanzen den Status End of Life erreichen. Die gesamte Firewall-Infrastruktur wird aufgebaut, mit dem Ziel die Systemkomplexität zu reduzierten und die Netzwerksicherheit zu erhöhen. Geplant ist ein zentraler Firewall-Cluster mit mehreren virtualisierten, unabhängig konfigurierbaren Instanzen. Der Auftrag umfasst die Lieferung der Firewall-Infrastruktur sowie die Bereitstellung von Supportleistungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme