534286-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Neubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
BeschreibungLos 035 PV-Anlagen
Interne Kennung2025-VOB-MLH-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Bauteile und Montage: • PV Module 110St. • UK PV Alu 265m² • Wechselrichter 50kW inkl. Montageprofil und Überdachung 1 St. • Überspannungsschutz • Kabelrinne 60x200mm mit Deckel inkl. Bodenbefestigung 160m • Autokran zum aufbauen, heben und abbauen • Feuerwehrschalter Verkabelung: • Hauptzuleitung 5x35mm² • PV-Modul Leitung • PV Kupplung und Stecker Allgemein: • Koordination mit Fremdgewerken • Inbetriebnahme • Einweisung • Dokumentation • Wartung
Interne KennungLOT-0000