534291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – ZV - Litzendorf - Revitalisierung des Areals ehem. Brauerei und Gaststätte Winkler in Melkendorf - WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Litzendorf - Revitalisierung des Areals ehem. Brauerei und Gaststätte Winkler in Melkendorf - WDVS
BeschreibungWDVS
Interne Kennung1200-0452-2026/000362
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSowohl die Brauerei / Scheune als auch das Gästehaus erhält in Teilbereichen eine verputzte WDVS Fassade. Es handelt sich hierbei um einen Edelkratzputz. Die Leistung hat in 2 Zeitblöcken zu erfolgen. Zuerst werden die Arbeiten am Gästehaus erfolgen, später an der Brauerei. Alle Termine sind dem entsprechenden Terminplan zu entnehmen. - Schutzabdeckungen sensibler Bauteile: 175 m² - Untergrundvorbehandlung beider Baukörper: 650 m² - WDVS Fläche Gästehaus (Dämmschicht, Armierungsputz, Oberputz): 556,50 m² - WDVS Fläche Brauerei (Dämmschicht, Armierungsputz, Oberputz): 370 m² - Profile & Leisten
Interne KennungLOT-0000