5343-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Straßenreinigung von Straßen, Wegen und Plätzen mittels Kleinkehrmaschine im Stadtgebiet Geldern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung von Straßen, Wegen und Plätzen mittels Kleinkehrmaschine im Stadtgebiet Geldern
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Straßenreinigung der Innenstadt, der städtischen Plätze, der Parkplätze, der Geh- und Radwege und aller Straßen/Gehwege entlang städtischer Grundstücke mittels Kleinkehrmaschine sowie die maschinelle/manuelle Bewuchs Entfernung auf befestigten Flächen und die Reinigung nach Veranstaltungen/Unfällen etc. im Stadtgebiet Geldern.
Vorherige Bekanntmachung525833-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAktuell beträgt die Länge der zu reinigenden Straßen etc. jährlich ca. 2.969.134 laufende Meter. Grundlagen für die Leistungserbringung sind die Leistungsbeschreibung, das Leistungsverzeichnis, der Kehrplan sowie die Straßenreinigungs- und Gebührensatzung der Stadt Geldern.
Interne Kennung#1