534310-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Techn Ausrüstung in Außenanlagen 70-00002-2780-405 - PR986206-2780-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechn Ausrüstung in Außenanlagen 70-00002-2780-405 - PR986206-2780-B
BeschreibungTechn Ausrüstung in Außenanlagen 70-00002-2780-405
Interne KennungPR986206-2780-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTechn Ausrüstung in Außenanlagen 70-00002-2780-405
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: 1) Übergeordnete Leistungen => Herstellung von Rohrleitungen 2) Rohrleitungsbau einschl. Erdarbeiten - Trinkwasser: Leitung DN 32 (65 m) - Schmutzwasser: DN 100 (20 m), DN 150 (160 m), DN 200 (35 m) Schächte DN 1000 ( 1 St.) Schächte DN 600 ( 9 St.) - Regenwasser: DN 100 (20 m), DN 150 (465 m), DN 200 (40 m), DN 300 (90 m) Schächte DN 1000 ( 11 St.) Druckleitung DN 32 (40 m), DN 25 (10 m) Schächte DN 1000 ( 11 St.) - Lamellenklärer (D=3000; 20 l/s Durchflussmenge) - Regenwassertank einschl. aller Komponenten (20.000 l) Reaktionszeit bei Notwendigkeit Bei Notwendigkeit (z.B. Notfallsituation Stromausfall, defekte/eingefrorene Wasserversorgung etc.) muss sich innerhalb von 12 Stunden nach Information ein entsprechend qualifizierter Mitarbeiter auf der Baustelle einfinden, um die Störungen zu identifizieren und zu beheben. Eine entsprechende Kontaktperson ist mit Auftragserteilung zu benennen.
Interne KennungLOT-0000