534339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung Stadion am See - Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Stadion am See - Zimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Garching b. München beabsichtigt für die Maßnahme Sanierung Stadion am See die Zimmerer- und Holzbauarbeiten auszuschreiben.
Interne Kennung621-01/016-2025/000148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Leistungsverzeichnis beinhaltet Zimmer- und Holzbauarbeiten. Unter der Stadionüberdachung sollen drei neue Holzbaukörper entstehen. Die Außenwände werden in Holzrahmenbauweise hergestellt. Als Außenwandbekleidung bekommt der Holzrahmenbau ein Nut- und Feder Holzschalung. Bestandteil der Leistung sind zudem untergeordnete Arbeiten wie Dämm- und Abdichtungsarbeiten sowie Metallbauarbeiten.
Interne Kennung0001