534395-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLand Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen: - Los 1: Beratungsleistungen (Laufende Betreuung) - Los 2: Software Entwicklungsleistungen - Los 3: Trainingsleistungen (Mitarbeiterschulungen) - Los 4: 3rd-Level Support.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-5656
TitelVergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 1: Beratungsleistungen (Laufende Betreuung)
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen - in Los 1 betreffend die Erbringung von Beratungs- und Unterstützungsleistungen sowie laufende Betreuung für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.
LosLOT-5654
TitelVergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 2: Software Entwicklungsleistungen
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen - in Los 2 betreffend die Erbringung von Entwicklungsleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG.
Interne Kennung2
LosLOT-1403
TitelVergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 3: Trainingsleistungen (Mitarbeiterschulungen)
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen in Los 3 betreffend die Erbringung von Trainings- und Schulungsleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG.
Interne Kennung3
LosLOT-6810
TitelVergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 4: 3rd-Level Produktsupport
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen in Los 4 betreffend die Erbringung von 3rd-Level Supportleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG.
Interne Kennung4