534408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Evaluation des Förderprogramms INVEST – Zuschuss für Wagniskapital
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluation des Förderprogramms INVEST – Zuschuss für Wagniskapital
BeschreibungDas Förderprogramm „INVEST – Zuschuss für Wagniskapital“ ist hinsichtlich Zielerreichung, Wirkung und Wirtschaftlichkeit zu evaluieren. Der von der Evaluation zu betrachtende Zeitraum erstreckt sich vom 15.05.2013 bis 30.06.2025.
Interne KennungIC4-23305/009#006 FA 06/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000