See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'objet de ce marché est le déneigement de la voirie et des zones de stationnement, le salage (exclusivement pour le lot 6) et l'évacuation de neige pendant la période hivernale sur plusieurs zones réparties sur les villages et la zone du col ainsi que le déneigement de certaines zones piétonnes
Beschreibung: Déneigement, salage et évacuation de neige sur la voirie communale
Interne Kennung: C26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 1 (les plans + Lorès)
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 1 (les plans + Lorès)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: salage pour le lot n°6
Los: LOT-0002
Titel: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 2 (Centre station)
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 2 (Centre station)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Déneigement et évacuation voirie- station des Claux secteur 3 (rues annexes)
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie- station des Claux secteur 3 (rues annexes)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 4 (haut station)
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 4 (haut station)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 5 (secteur du col de Vars)
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 5 (secteur du col de Vars)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Déneigement et évacuation voirie + salage en PSE - village de St Marcellin
Beschreibung: Déneigement et évacuation voirie + salage en PSE - village de St Marcellin
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Déneigement partie piétonne - écoles et Ste Marie
Beschreibung: Déneigement partie piétonne - école maternelle, école élémentaire et ruelle près de la maison Chastan à Ste Marie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Déneigement partie piétonne - Les Claux
Beschreibung: Déneigement partie piétonne - Les Claux - passerelles, escaliers abords office de tourisme
Interne Kennung: 8