534414-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.070.2_1a Fachraumausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.070.2_1a Fachraumausstattung
BeschreibungVE 300.070.2_1a Fachraumausstattung CPV-Code: 45214220-8 Bau von weiterführenden Schulen _Neubau eines 4-geschossigen Schulgebäudes in Stahlbetonbauweise, Tiefgarage und Kellerräume im UG; Schulräume im EG bis 2.OG. Grundfläche ca. 2.200m2. _Baustelleneinrichtung; W+M Planung _Ausstattung von insgesamt 12 Fachräumen (im EG und 1.OG): 8 Fachräume (3x Physik, 1x Technologie, 1x IT, 2x Biologie, 1x Chemie), 2 Vorbereitungsräume (Physik; Chemie/Biologie) und 2 Materialräume. _Medienversorgungssysteme: Deckenversorgung mit 2-3 Medienschienen, höhenverstellbar (9 Räume = 9 Stk); Versorgungsschränken (9 Stk) _Laborkomponenten: Laborschrankwände (ca. 80 lfm, teils verglast); Laborspülanlagen (ca. 16 lfm; 10 Stk); Chemie-, Gefahrstoff-, Gasflaschen- und Laugenschränke (ca. 8 Stk); Labor- und Arbeitstische (ca. 12 Stk); Tischabzüge (ca. 3 Stk); Frontblenden _Lose Möblierung: Anfahrwägen (ca. 20 Stk); Abtropfgestelle (ca. 12 Stk); Periodensysteme (2 Stk), Laptopwagen (1 Stk) _Dokumentation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001