534420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage: Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage: Heizung
BeschreibungHeizungsarbeiten
Interne Kennung6140-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau einer Mensa ist eine umfassende Heizungsinstallation vorgesehen. Die Beheizung erfolgt über zwei Wärmepumpen. Versorgt werden ein flächendeckendes Fußbodenheizungsnetz sowie zwei Heizregister der Lüftungsanlagen. Art und Umfang: 2 St Wärmepumpen 660 m² Fußbodenheizung 600 m² Heizungsleitungen Stahlrohr 1 St Heizungsverteiler
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen