534429-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Biotüten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Biotüten
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von einem Jahr mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 3.000.000 Säcken im Jahr.
Interne KennungBiotüten 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von einem Jahr mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 3.000.000 Tüten im Jahr.
Interne KennungLOT-0001 T2.2/2026/017E
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um ein Jahr verlängert werden.