2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Beschreibung: El objeto del contrato se divide en 12 lotes, constituyendo cada uno de ellos una unidad funcional susceptible de adjudicación y contratación independiente. La cantidad de unidades y el laboratorio de instalación se detalla a continuación y en las características técnicas en el Pliego de Prescripciones Técnicas adjunto. Lote 1. Entrenadores para prácticas de Electrónica Lote 2. Osciloscopio, Medidor LCR y Sondas Lote 3. Servidor de datos en Rack con GPU Lote 4. Mini Robots móviles Lote 5. Kit de Aprendizaje Domótica KNX Lote 6. Router y Switches Administrables Lote 7. Fusionadores de Fibra Óptica Lote 8. Analizadores y Certificadores Cableado UTP Lote 9. Kit Sistema Energía Renovable Hibrido Lote 10. Kits de Energías Renovables Lote 11. Simulador de Proceso Industrial Lote 12. Cluster de Computadores de alto rendimiento y disponibilidad
Interne Kennung: S-22-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 31122100 Brennstoffzellen, 31710000 Elektronische Ausstattung, 32420000 Netzausrüstung, 38300000 Messinstrumente, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte, 38621000 Lichtwellenleitergeräte, 38810000 Industrieprozesssteuerungsgeräte, 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft, 39162000 Lehrmaterial, 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Entrenadores para prácticas de Electrónica.
Beschreibung: Lote 1. Entrenadores para prácticas de Electrónica.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Osciloscopio, Medidor LCR y Sondas
Beschreibung: Lote 2. Osciloscopio, Medidor LCR y Sondas
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. Servidor de datos en Rack con GPU
Beschreibung: Lote 3. Servidor de datos en Rack con GPU
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4. Mini Robots móviles
Beschreibung: Lote 4. Mini Robots móviles
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5. Kit de Aprendizaje Domótica KNX
Beschreibung: Lote 5. Kit de Aprendizaje Domótica KNX
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6. Router y Switches Administrables
Beschreibung: Lote 6. Router y Switches Administrables
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7. Fusionadores de Fibra Óptica
Beschreibung: Lote 7. Fusionadores de Fibra Óptica
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 38621000 Lichtwellenleitergeräte
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8. Analizadores y Certificadores Cableado UTP
Beschreibung: Lote 8. Analizadores y Certificadores Cableado UTP
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9. Kit Sistema Energía Renovable Hibrido
Beschreibung: Lote 9. Kit Sistema Energía Renovable Hibrido
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31122100 Brennstoffzellen
Los: LOT-0010
Titel: Lote 10. Kits de Energías Renovables
Beschreibung: Lote 10. Kits de Energías Renovables
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Los: LOT-0011
Titel: Lote 11. Simulador de Proceso Industrial
Beschreibung: Lote 11. Simulador de Proceso Industrial
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 38810000 Industrieprozesssteuerungsgeräte
Los: LOT-0012
Titel: Lote 12. Cluster de Computadores de alto rendimiento y disponibilidad
Beschreibung: Lote 12. Cluster de Computadores de alto rendimiento y disponibilidad
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)