534477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1164_LV501
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege