Aufbau und Betrieb eines öffentlichen Fahrradverleihsystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021OL000168
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau und Betrieb eines öffentlichen Fahrradverleihsystems mit mindestens 250 Mieträdern, wobei die Miete und Rückgabe der Mieträder flexibel in mindestens einer Flexzone im Innenstadtbereich zu erfolgen hat und zusätzlich optional an festen oder virtuellen Stationen erfolgen kann. Die Kundenprozesse (z.B.Miete und Rückgabe) sind über App, Webseite und Call-Center zu realisieren. Die Laufzeit desSystems ist auf fünf Jahre festgelegt mit einer Verlängerungsoption von drei Jahren. Die optionale Erweiterung des Systems um bis zu 250 weitere Mieträder, um 50 elektrisch unterstützte Mieträderund um 20 Lastenräder während der Laufzeit ist vorgesehen.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau und Betrieb eines öffentlichen Fahrradverleihsysytems