534527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3 für die Freiwillige Feuerwehr Marienheide
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3 für die Freiwillige Feuerwehr Marienheide
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3 für die Freiwillige Feuerwehr Marienheide
Interne KennungM 3/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungDie Gemeinde Marienheide beabsichtigt die Ersatzbeschaffung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3 für die Freiwillige Feuerwehr Marienheide, Löschzug Marienheide. Die einschlägigen Normen, gängigen Regelwerke der Technik und die Unfallverhütungssvorschriften des Landes des Auftraggebers müssen jeweils in der neuesten Fassung, neben der nachstehenden Fahrzeugbeschreibung, eingehalten werden. Das Fahrzeug wird zur technischen Hilfeleistung eingesetzt und transportiert hierzu umfangreiches Werkzeug und Spezialgerät. Vor Produktionsbeginn erfolgt ein Detailabstimmungsgespräch zwischen dem Lieferanten und dem Auftraggeber. Das Ergebnis wird in einem von beiden Seiten zu unterzeichnenden Protokoll festgehalten. Vereinbarungen hinsichtlich Fahrzeugabstimmung und Fertigungsterminen dürfen nur unter Beteiligung des Auftraggebers erfolgen und müssen schriftlich festgehalten werden. Vor bzw. bei Übergabe des Fahrzeuges hat eine ausführliche Unterweisung für ca. fünf Feuerwehrangehörige des Löschzugs Marienheide zu erfolgen. Die Ausschreibung und Vergabe erfolgt in drei Losen (Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 Beladung)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeladung
Interne Kennung3