2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHL NBC VE 6110 EDV-Kommunikationsanlagen
Beschreibung: Die unten aufgeführten Leistungen bzw. Mengen sind im Rahmen der Arbeiten für die Vergabeeinheit „VE6110 EDV-Kommunikationsanlagen" für das neue Zentrums-Gebäude und seine Nebengebäude (Nouveau Bâtiment Centre) des CHL auszuführen: EDV-Kommunikationsanlagen : - Lieferung und Montage vom aktiven EDV-Netzwerk - Lieferung und Montage des Netzwerk Controller und Management im DNA-Center - Lieferung und Montage von aktiven Teilen des Backbone-Bereiches (Distributions-Switche), inkl. Lizenzen - Lieferung und Montage von aktiven Teilen des tertiären Bereiches (Etagen-Switche, Außenbereich Switche, inkl. Lizenzen - Lieferung und Montage von SM/MM – Faserinterface-Modulen für LWL-Netzwerkverbindungen - Lieferung und Montage von Access-Points - Patch- und Anschlussarbeiten
Interne Kennung: 2601942
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 45314310 Verlegen von Kabeln, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0