See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services : maintenance et évolution du système d’information et de gestion des ressources humaines du Forem (HR Access)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance et l’évolution du système d’information et de gestion des ressources humaines « HR Access » actuellement installé et utilisé au Forem. Le Forem dispose actuellement d’un pack de licences pour 5000 utilisateurs, installées « On Prem » dans le datacenter du Forem, de type « Perpétuel » et nominatives. Dans cet objectif, le marché couvre la maintenance des licences HR Access installées au Forem, la possibilité d’en acquérir un volume supplémentaire en fonction des besoins, la tierce maintenance applicative de l’outil HR Access (via un forfait annuel) et enfin la possibilité de développement en régie de nouvelles fonctionnalités dans HR Access, selon les besoins de la Direction RH.
Interne Kennung: DMP2600175/HTNMMN/HRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et maintenance des licences perpétuelles HR Access
Beschreibung: * Poste 1 – Acquisition de licences supplémentaires - Sous-poste 1.1 : Licence supplémentaire à l’unité - Sous-poste 1.2 : Pack de 10 licences supplémentaires - Sous-poste 1.3 : Pack de 50 licences supplémentaires * Poste 2 – Maintenance annuelle des licences - Sous-poste 2.1 : Maintenance licence globale de base 5000 utilisateurs - Sous-poste 2.2 : Maintenance licence supplémentaire à l’unité - Sous-poste 2.3 : Maintenance licences supplémentaires en pack de 10 - Sous-poste 2.4 : Maintenance licences supplémentaires en pack de 50
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Los: LOT-0002
Titel: Tierce maintenance applicative et développements HR Access
Beschreibung: * Poste 1 – Tierce maintenance applicative (TMA - forfait annuel) * Poste 2 – Développements HR Access en régie - Sous-poste 2.1 : Chef de projet spécialiste HRA - Sous-poste 2.2 : Analyste fonctionnel spécialiste HRA - Sous-poste 2.3 : Développeur spécialiste HRA - Sous-poste 2.4 : Testeur spécialiste HRA
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72600000 Computerunterstützung und -beratung