534566-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Contrato de asistencia técnica para la redacción de proyecto, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y control de calidad y legalización del proyecto para la nueva construcción del aparcamiento subterráneo de Sant Joan Baptista, Verge del Carme, Dr. Herrero y Bonavista.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de asistencia técnica para la redacción de proyecto, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y control de calidad y legalización del proyecto para la nueva construcción del aparcamiento subterráneo de Sant Joan Baptista, Verge del Carme, Dr. Herrero y Bonavista.
Beschreibung: Contrato de asistencia técnica para la redacción de proyecto, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y control de calidad y legalización del proyecto para la nueva construcción del aparcamiento subterráneo de Sant Joan Baptista, Verge del Carme, Dr. Herrero y Bonavista.
Interne Kennung: 2955723X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: El Ayuntamiento se encuentra actualmente gestionando un volumen extraordinariamente elevado de expedientes de contratación, derivados de la necesidad urgente de reconstrucción y recuperación de las zonas afectadas por el citado fenómeno meteorológico. Este incremento sobrevenido y excepcional de las cargas administrativas podría retrasar injustificadamente la tramitación ordinaria del presente contrato.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71356100 Technische Überwachung, 71356200 Technische Hilfe, 71520000 Bauaufsicht, 71540000 Bauverwaltungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000